Flag Aruba
Flag Barbados
Flag Colombia
Flag Costa Rica
Flag República Dominicana
Flag El Salvador
Flag Guatemala
Flag Honduras
Flag Jamaica
Flag Nicaragua
Flag Panamá
Flag Trinidad/Tobago
Flag Islas Vírgenes de EU
Flag US/Corporate
Beneficios de PriceSmart
Ubicación de los Clubes
Información Corporativa
Solicitud de Membrecía
Preguntas frecuentes
Servicio a Negocios
Servicios del Club
Introduction to PriceSmart
Fundamentals
Stock Quote
SEC Filings
Annual Reports
Conference Calls
Investor FAQs
Nominations Process
Open Enrollment of Shareholder Materials
Shareholder Distributions
Contact Investor Relations
Current Price
Fundamentals
SEC Filings
News Releases
Events/Presentations
Annual Reports
Section 16 Insider Reports
Investor FAQs
Information Request
Governance Documents
Board of Directors
Management Team
Inicio › Personal de Compras ›
Personal de Compras

Los proveedores potenciales pueden ponerse en contacto con el comprador apropiado de PriceSmart. Por favor revise nuestra Política para Proveedores (formato PDF).

Departamento de Compras en los Estados Unidos
Alimentos, misceláneos, salud y belleza

Sheri Smith
Vicepresidente Senior de Compras - Alimentos
(858) 404-7474
shsmith@pricesmart.com

Karina Retegui
Compradora- Jugos/Bebidos, Botanas
(858) 404-7458
kretegui@pricesmart.com

Jenny Silva
Compradora- Alimentos Enlatados, Mascotas
(858) 404-7453
jsilva@pricesmart.com

Melissa Twohey
Compradora- Dulces/Nueces, Granos & Pastas, Aceites/Condimentos
(858) 404-7414
mtwohey@pricesmart.com

Guy Zavodny
Comprador- Abarrotes, Papel/Plásticos, Salud/Belleza, Limpieza
(858) 404-8839
gzavodny@pricesmart.com

Frutas y verduras, carnes y carnes frías, congelados

Jose Lopez
Vicepresidente Senior de Compras- frutas, verduras, carnes y carnes frías
(506) 253-7422
jlopez@pricesmart.com

Phillipe Jacquemin
Comprador- Frutas y verduras, y congelados
(305) 805-0693
pjacquemin@pricesmart.com

Samantha Mejia
Compradora- Carnes y carnes frías
(305) 805-9530
smejia@pricesmart.com

Non-Foods

Phil Wilson
Vicepresidente Senior de Compras- Productos no comestible
(858) 404-7411
pwilson@pricesmart.com

Kelly Orme
Comprador Senior- Eelectrónica
Gerente de Compras en línea
(858) 404-7417
korme@pricesmart.com

Briana Kunzmann
Buyer - Artículos deportivos, jardín, artículos de temporada
(858) 404-7409
bkunzmann@pricesmart.com

Linda Bolton
Compradora- Artículos caseros, mobiliario para el hogar & patio, domésticos
(858) 404-7427
lbolton@pricesmart.com

Yolanda Ramos
Compradora- Juguetes, ropa de moda, ropa básica, joyería
(858) 404-7430
yramos@pricesmart.com

Sandra Reyes
Compradora- E-Commerce
(858) 404-7418
sreyes@pricesmart.com

Tom Sliney
Comprador- Automotriz, ferretería
(858) 404-7434
tsliney@pricesmart.com

Jesel G. Teigeiro
Compradora- Línea blanca, electrodomésticos, materiales y mobiliario para oficina
(858) 404-7426
jteigeiro@pricesmart.com

Servicio alimenticio, comida preparada, panadería

Glenn Harmon
Vicepresidente Senior - Servicio alimenticio, comida preparada, panadería
(305) 805-1012
gharmon@pricesmart.com

Jonathan Darcangelo
Comprador- Servicio alimenticio, comida preparada, panadería
(305) 805-5492
jdarcangelo@pricesmart.com

 

Compras regionales en Centroamérica

Jesus Von-Chong
Vicepresidente Senior de comercialización para Centroamérica
(507) 265-2311
jvonchong@pricesmart.com

Ana Luisa Bianchi
Compradora Regional- Dulces, Jugos/Bebidos, Tabaco, licor y no comestible
(502) 2-470-5080
abianchi@pricesmart.com

Arnoldo Cevallos
Comprador Regional de frutas y verduras, carnes y carnes frías Panama, Costa Rica, Nicaragua
(507) 265-2311
acevallos@pricesmart.com

Lucrecia Galindo
Compradora Regional de frutas y verduras, carnes y carnes frías Guatemala, Honduras, El Salvador
(502) 2-470-5083
lgalindo@pricesmart.com

Kenneth Kam
Comprador Regional- Alimentos
(507) 265-2311
kkam@pricesmart.com

Michelle Obediente
Compradora Regional- Salud y belleza, misceláneos y congelados
(507) 265-2311
mobediente@pricesmart.com

 

Compras regionales en el Caribe

Bob Coulson
Vicepresidente de Compras en el Caribe
(858) 404-7424
bcoulson@pricesmart.com

Cecil Lee Chong
Comprador Regional- Dulces, limpieza, mascotas, no comestible
(868) 671-2378
cleechong@pricesmart.com

Johann Pantin
Comprador Regional- Alimentos y salud y belleza
(868) 672-2954
jpantin@pricesmart.com

Prakash Isaire
Comprador Regional de frutas y verduras, carnes y carnes frías Trinidad, Barbados and Jamaica
(868) 671-9813
pisaire@pricesmart.com